Are You on Your Mobile Phone? Click here for 2800+ mobile optimized, self help and self growth articles.

5 лучших подарков, которые Вы можете сделат&#

By Dr. Margaret Paul
June 26, 2012



Есть большая разница между материальными подарками и подарками истинными, сделанными от всего сердца. Эта статья расскажет Вам о пяти настоящих дарах, которые могут существенным образом повлиять на Ваших детей и, в целом, на отношения в семье.



Как правило, подарки ассоциируются у нас с дарением вещей. Если Вы оглянетесь назад и постараетесь вспомнить подарки, которые когда-либо Вам дарили, скорее всего, самыми важными и дорогими сердцу окажутся те, которые смогли затронуть Ваше сердце и душу. Свою любовь можно выразить многими способами – не только материальными. 

Есть 5 даров, поделившись которыми, мы можем изменить жизнь людей, окружающих нас, к лучшему.

Дар заботы, милосердия и сопереживания

Мы все хотим, чтобы о нас заботились, тем не менее, часто скупимся на заботу по отношению к другим людям. Один из самых чудесных даров, которые мы можем сделать своим близким – это пытаться слушать их сердцем, понимать и принимать вместо того, чтобы судить и критиковать, оставаться открытыми для познания себя и других людей, вместо того, чтобы закрываться от возможной боли. 

Подумайте о ком-то, кто недавно внимательно выслушал Вас, понял и принял. Чувство, что тебя понимают и принимают – одно из самых чудесных в мире. Вместо того, чтобы ждать этого от других, почему самому не попытаться понять и принять другого? Вы удивитесь тому, сколько счастья способно принести  это умение – и Вам и Вашей семье.

Дар смелости и отваги

Один из лучших подарков для любимых – это наша собственная смелость и мужество. Это значит, что мы не предаем себя и умеем отстаивать свою точку зрения, честны перед собой в своих истинных желаниях – чего мы на самом деле хотим или не хотим, что мы можем сделать и что – нет, что приемлемо для нас и что непозволительно. Быть честным,  значит – уметь блюсти свои интересы и заботиться о себе, вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет. Быть честным, значит, не идти на поводу гнева, не быть излишне уступчивым и бесхребетным, не замыкаться в себе. Быть честным – значит быть открытым и искренним с самим собой. Быть честным – значит, уметь разбираться в конфликте и встречать конфликт с открытым забралом, а не делать все возможное, чтобы избежать его. 

Если мы умеем говорить правду и не боимся конфликта, мы подаем своим близким хороший пример для подражания. Более того, мы учим своих близких брать ответственность на себя и смотреть правде в глаза без страха.

Дар творчества

Всем нам от рождения дан дар творческого самовыражения. Творческое самовыражение – один способов духовного существования, один из способов разговора с Богом, потому что продукт творчества – это непосредственное выражение Духа. Если Вы учите свою семью творчеству или предоставляете возможности для этого, значит, Вы преподносите своим близким огромный дар.  Творческое начало может быть выражено по-разному: в приготовлении пищи, в овладении ремеслом, в музыке, искусстве, движении, написании или рассказывании историй, чувстве юмора, фотографии или видеосъемке – возможности безграничны!!! Если Вы творите вместе со своей семьей, Вы способствуете сближению всех членов семьи. 

Дар служения

Наша миссия на этой земле состоит в том, чтобы научиться любить себя и других и помогать друг другу. Одним из лучших даров нашей семье станет наш пример служения. 

Помощь другим наполняет сердце счастьем. Если у детей перед глазами нет примера родителей, помогающих другим людям, они могут никогда не познать счастья и радости служения. Мы можем дать возможность нашим близким служить или показать как это делается – это один из лучших даров!

Дар легкости бытия

Еще один прекрасный дар, которым можно и нужно делиться с людьми – это способность воспринимать мир легко и радостно. Этот дар выражается в веселье, забавах, радости, смехе, игре. Легкость бытия очень заразна – наш смех и веселость могут сделать жизнь окружающих чуть светлее.

Легкость бытия приходит к нам, когда мы не пренебрегаем вышеперечисленными дарами, когда мы заботимся о себе, честны с самим собой, когда мы помогаем другим людям и когда мы имеем возможность творчески реализовывать себя. Щедро делясь этими дарами, мы получаем взамен чувство легкости и радости от того, что живем. Наше жизнерадостное и жизнеутверждающее, радостное настроение способно существенно увеличить количество радости в семье. Дети обожают родителей, которые способны веселиться вместе с ними и играть как дети. Если Вы умеете смеяться всей семьей, значит, Вы познали одно из самых удивительных и драгоценных переживаний!

Нам необходимо делиться этими дарами каждый день, не только по праздникам или особым поводам. Эти дары гораздо более ценны и важны по сравнению с подарками, которые можно просто купить. Если мы часто дарим нашим близким свою любовь в виде всего того, что было описано выше, мы, по сути, можем не уделять столько внимания материальным подаркам.



Attribution-NonCommercial-NoDerivs
CC BY-NC-ND


Send this article to a friend    Print this article    Bookmarked 0 time(s)
Bookmark and Share    Share with Del.icio.us    submit '5 лучших подарков, которые Вы можете сделат&#' to digg Share with Digg    Share with StumbleUpon
There are no videos, Click to add one to the gallery!
There is no audio, Click to add audio to the gallery!
There are no pictures, Click to add one to the gallery!

Comments


More Help

Looking for help with 5 лучших подарков, которые Вы можете сделат&#?

Search for solutions on 5 лучших подарков, которые Вы можете сделат&# within the InnerBonding.com website using Google's Site Search.




 
 



Daily Inspiration

Which journey do you focus on - the earthly journey or the soul's journey? When focused on the earthly journey, we want to get all we can while attempting to control others and outcomes. When focused on the soul's journey, we open learning with our spiritual Guidance, allowing the Love and Wisdom that is God to guide us. Since we are here to evolve our souls in our ability to love ourselves and others, focus today on the spiritual journey of the soul.

By






Explore More Inner Bonding

 

DAILY INSPIRATION

Which journey do you focus on - the earthly journey or the soul's journey? When focused on the earthly journey, we want to get all we can while attempting to control others and outcomes. When focused on the soul's journey, we open learning with our spiritual Guidance, allowing the Love and Wisdom that is God to guide us. Since we are here to evolve our souls in our ability to love ourselves and others, focus today on the spiritual journey of the soul.

By

INNER BONDING EVENTS

Inner Bonding Events

All Inner Bonding Events