Are You on Your Mobile Phone? Click here for 2800+ mobile optimized, self help and self growth articles.

Как легко испортить своих детей - 8 ступенча&

By Dr. Margaret Paul
June 26, 2012



Это шутливая статья расскажет о том, как родители неумышленно могут испортить своих детей.



Большинство родителей действительно хотят быть хорошими родителями. Но мало кто из нас занимается психологией, посещает курсы личностного роста и самообразовывается поэтому часто мы без всякого умысла совершаем много ошибок в воспитании детей. Эта иронично-шутливая статья, возможно, поможет Вам увидеть, как Вы себя ведете.

  1. 1. Не обращайте внимания на плач

Крохотное существо приходит в наш мир, снабженное всего лишь одним инструментом, который сигнализирует о том, что с ребенком что-то не так – ПЛАЧЕМ. Единственная сила, которая есть у ребенка – это его плач. Лучший способ поселить в ребенке очень трудно искоренимое с годами чувство неуверенности – игнорировать его плач, заставляя малыша приспосабливаться к Вашему расписанию. 

  1. 2. Контроль и манипулирование

Вместо того, чтобы следовать зову своего ребенка, обязательно навязывайте ему свои желания, волю, стремления. Выбейте у ребенка почву из-под ног, лишая его права быть собой, и заставьте его быть таким, каким его хотите видеть Вы. Для этого часто используйте гнев, упреки, игнорирование. Все эти приемы прекрасно сработают – ребенок будет подчиняться Вам беспрекословно – до той поры, пока не наступит подростковый возраст. Тогда будьте готовы встретить восстание. 

  1. 3. Переработанные продукты – нездоровые продукты

Удостоверьтесь в том, что Вы, в первую очередь, заботитесь о своем удобстве, а не о здоровье малыша. Ведь намного легче схватить в магазине полуфабрикат и разогреть его в микроволновой печи, чем приготовить полноценный ужин, обед или завтрак. Дети полюбят полуфабрикаты и пристрастятся к ним. Обязательно сделайте их сладкоежками, предлагая конфеты в качестве вознаграждения. А потом, когда у них возникнут поведенческие проблемы в школе из-за постоянно прыгающего уровня сахара в крови, наказывайте их за плохое поведение и неспособность сконцентрироваться. 

  1. 4. Балуйте – не балуйте!

Испортьте своих детей, предлагая им всякого рода суррогаты вместо любви. Так как Вы очень заняты и совсем не находите время для своего ребенка, предлагайте купить ему взамен то, что он хочет. В то же время, не старайтесь баловать своих детей, даря им слишком много своего внимания! Когда дети вместо любви и внимания получают вещи, они в скором времени впадут в зависимость от вещей и от чужого одобрения. Не уделяя им внимания, Вы, тем самым, даете им знать, что они Вашего внимания не стоят, что они – недостаточно хороши для этого. Поэтому, впоследствии, они будут очень зависеть от одобрения или неодобрения других людей. 

  1. 5. Подрывайте их веру в себя

Убедите их в том, что они сами не знают, чего хотят и что чувствуют. В конце концов, Вы же не хотите, чтобы они стали независимо мыслящими людьми. Людей, имеющих собственное мнение, очень сложно контролировать, а мы ведь хотим обратного – мы хотим легко управлять своими детьми. Скажите им, что они глупы, потому что думают не так, как другие. 

  1. 6. Бейте своих детей

Рукоприкладство, служащее для того, чтобы дисциплинировать ребенка, говорит ему о том, чтобы он не ждал хорошего и уважительного отношения со стороны других людей. Рукоприкладство – отличный способ подрывать самооценку. Создайте путаницу в их неокрепших мозгах, убеждая их в том, что Вы бьете их только из благих намерений, потому что Вы любите их. 

  1. 7. Пугайте их Божьей карой

Сделайте так, чтобы они никогда не чувствовали уверенность в себе и даже не пытались мыслить самостоятельно, внедрив в их головы образ карающего и сердитого Бога. Пусть они узнают, что Господь Бог следит за каждым их шагом и обязательно накажет их, если они не будут подчиняться правилам. Потом, еще больше запутайте своих детей, сказав им, что Бог любит их.

  1. 8. Не вздумайте брать ответственность за свои чувства, поступки и эмоции на себя

Покажите ребенку, что от Вас в этой жизни ничего не зависит, и такого понятия, как «личная ответственность» вовсе не существует. Вы – всего лишь жертва обстоятельств и поведения других людей. 

Следуя этим рекомендациям, Вы сделаете все от Вас зависящее, чтобы у ребенка возникли проблемы с самоопределением в этом мире. Он всегда будет зависеть от мнения и оценок других людей. Поступая так, Вы сделаете все возможное для того, чтобы ребенок пристрастился к еде, алкоголю или наркотикам или чему-то другому в попытке заслонить боль от внутренней пустоты. 



Attribution-NonCommercial-NoDerivs
CC BY-NC-ND


Send this article to a friend    Print this article    Bookmarked 0 time(s)
Bookmark and Share    Share with Del.icio.us    submit 'Как легко испортить своих детей - 8 ступенча&' to digg Share with Digg    Share with StumbleUpon
There are no videos, Click to add one to the gallery!
There is no audio, Click to add audio to the gallery!
There are no pictures, Click to add one to the gallery!

Comments


More Help

Looking for help with Как легко испортить своих детей - 8 ступенча&?

Search for solutions on Как легко испортить своих детей - 8 ступенча& within the InnerBonding.com website using Google's Site Search.




 
 



Daily Inspiration

Become open hearted and willing to learn and choose to be with those who are also open. When two or more are gathered with a willingness to learn about love, there is the deep joyousness of connection.

By






Explore More Inner Bonding

 

DAILY INSPIRATION

Become open hearted and willing to learn and choose to be with those who are also open. When two or more are gathered with a willingness to learn about love, there is the deep joyousness of connection.

By

INNER BONDING EVENTS

Inner Bonding Events

04/04/2024 08:00 AM
The 6 Step Process of Inner Bonding Workshop in Germany
Markus Dietrich & Jasmina Kavka

All Inner Bonding Events